Статья от 13.10.2215. Новейшие исследования в области генетики
Была получена новая форма жизни, смесь человека и животного. В ходе эксперимента были использованы три вида животных для скрещивания: лев, тигр и волк. Все особи показали себя не только жизнеспособными, но и высокоинтеллектуальными. Они представляет собой гуманоидов, только вместо кожи у них шерсть, а головы напоминают животных. В нашей лаборатории им было дано кодовой название "фурри-ХY", где Х - вид особи(лев[л], волк[в], тигр[т]), а Y - номер созданной модели.

Статья от 22.06.2217. Апокалипсис
Сегодня в шесть утра по Московскому времени прогремел первый взрыв атомной станции, казалось, что на этом должно все закончиться, потому что мгновенно на всех станциях Земли были приняты самые ужесточенные меря контроля, но не прошло и часа, как произошел еще один атомный взрыв. Сейчас уже восемь часов вечера, а взрывы все продолжаются и продолжаются с периодичностью в один час. Создается впечатление, что кто-то специально взрывает атомные станции, но пока не поступило никакой информации, которая могла бы подтвердить эту догадку. Однако ученые уже заявили, что даже если взрывы прекратятся, человечество уже ничего не спасет, потому что природный радиационный фон земли превышен уже больше чем в тысячу раз и будет только продолжать увеличиваться. Единственным выходом из этой ситуации может стать только добровольное заключение под купола, которые не будут пропускать ионизирующее излучение.

Из дневника ученого, занимающегося генетическими исследованиями. Запись от 18.02.2229. Последний вздох когда-то великой цивилизации
Вопреки ожиданиям мы не смогли достаточно быстро возвести купола над самыми большими городами нашей планеты. Радиации за это время смогла пропитать нас, внести в наше ДНК неизгладимые изменения. Теперь детей почти не рождается, а те которые рождаются уже не могут быть названы людьми, даже собственные матери отказываются от них. Нам не выжить, человеку пришел конец… Но это не конец живому, я выходил за купол, я видел тех, кто были выведены в лабораториях, они развиваются. По всей видимости, они смогли выработать защиту к радиации, но это не самое главное – главное то, что они уже находиться на пути к цивилизации. Я бы сказал, что они сейчас где-то в каменном веке. И если это так, то они развиваются гораздо быстрее чем, когда-то развивались мы.